25 Марта Суббота 11:53 Расширенный поиск

Регистрация Забыли свой пароль?
Вход на сайт
пуровская телерадиокомпания «луч»
Новости
31.01.2023

В таркосалинской библиотеке состоялся джазовый квартирник

Эстетика. Вечер. Пятница. В Таркосалинской библиотеке прозвучали джазовые композиции и известные хиты. Для зрителей на экране в видеоформате выступили артисты эстрадно-джазового исполнения. Концерт прошел в формате квартирника.

 "Все свои" - это название квартирника, где собрались ценители музыкального искусства. Идейный вдохновитель мероприятия - Надежда Походий. Такие теплые встречи она организует последнюю пятницу каждого месяца.

 Такие квартирники - уже традиция. Джазовые портреты стали юбилейным мероприятием - пятым. В творческую атмосферу погрузились таркосалинцы, среди них и глава Пуровского района Антон Колодин.

Антон Колодин, глава Пуровского района:

- Искусство - это скрытая сила жизни. И на самом деле, энергия - ее не каждый человек сможет воспроизвести и передать. У вас это замечательно получается. Потому что то, что вы делаете, на таком уровне погружаете в музыку классики - для нас это очень важно!

 Талантливые участники из Москвы даже через видеоэкран смогли передать неповторимую энергетику своих исполнений и зарядить каждого гостя положительными эмоциями.

 - Квартирники – это, конечно, уникальное событие для Тарко-Сале. Потому что форма проведения каких-то концертов известная, но для Тарко-Сале и в таком формате...

 - Зашкаливают эмоции, и я думаю, что мы в следующие квартирники будем приходить и находиться на этом мероприятии обязательно. Очень понравилось.

 - Такие мероприятия очень важны для города - культурные. Программа сегодняшнего квартирника была подготовлена на очень высоком уровне. Каждый новый сюжет был продуман, он был под высоким градусом искусства.

 Вечер поистине получился светским, у Надежды Походий получилось создать культурную встречу на высоком уровне.

 Надежда Походий, организатор квартирника:

- Прекрасные ощущения! Я прям получаю огромное удовольствие от общения с публикой и я каждую композицию проживаю вместе с людьми. Мы же слушаем вместе это все. Поэтому ощущения у меня очень хорошие, и я думаю, что это как-то передается людям, потому что людям хорошо здесь, приятно проводить время, они так расслабляются.

 Следующий пятничный квартирник будет приурочен Дню влюбленных и состоится 24 февраля. Погрузиться в высокую культуру музыкального искусства сможет каждый.

 Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось

 

 

Фотолента

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Март, 2023
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Опрос Все опросы >>

Какие программы вы предпочитаете смотреть?