22 Мая Воскресенье 19:57 Расширенный поиск

пуровская телерадиокомпания «луч»
Новости
11.05.2022

В Тарко-Сале на лёд вышли спортсмены со всего округа

В Тарко-Сале в предпраздничные дни состоялось первенство Ямала по хоккею для юношей до 13 лет. Соревнования получились яркими и эмоциональными, но вот в финале упорной борьбы не получилось.

В финале только сильнейшие. Уже в первом периоде хоккеисты "Ямала" взяли нити игры в свои руки, сразу вырывались вперёд и дали понять сопернику серьезность своих намерений.

Владимир Сотников, главный судья:

-Обозначились два лидера, это-команда "Ямал" из города Салехард и сборная команда Пуровского района. Сейчас фактически происходит сражение за первое место и команда "Ямал" уверенно выигрывает после первого периода счёт 0:5.

Еще не начался второй период, а на табло разгромный счет. Однако, юные хоккеисты понимают – в хоккее всякое может быть. Поэтому всегда нужно быть готовыми к сюрпризам от соперника.

Евгений Стромский, игрок команды "Ямал":

-Из-за того, что счёт большой мы не должны расслабляться, ведь они в любой момент могут собраться и тоже начать играть. Начнут забивать, а мы будем долго оборонятся и не сможем атаковать.

Сборная Пуровского района не собиралась выступать в роли мальчиков для битья. В какой-то момент им удалось собраться и даже забить гол престижа. Впрочем, все их усилия этим голом и ограничились - 1:8 в итоге, в пользу Сальхардцев.

Владимир Подколзин, вратарь команды "Пуровский район":

-На пятаке один человек. Трудно поймать, трудно смотреть на одного и смотреть сразу же за другим, показывать надо.

В матче за третье место упорной борьбы тоже не получилось. На единственную шайбу команды "Лемминги" из посёлка Ярсале ноябрьский "Авангард"ответил четырьмя своими и забрал бронзовые медали.

В этот раз кубок достался «Ямалу», но желающих подержать его в своих руках теперь только увеличилось.