2 Апреля Воскресенье 03:36 Расширенный поиск

Регистрация Забыли свой пароль?
Вход на сайт
пуровская телерадиокомпания «луч»
Новости
16.03.2023

В Пуровском районе председатель Комитета Законодательного собрания ЯНАО проверил качество организации питании в общеобразовательных учреждениях

Оленина, рыба, ягода - основа северной кухни! Задачу расширить ассортимент блюд из местных продуктов в общеобразовательных учреждениях поставил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Школьные столовые Тарко-Сале посетила председатель Комитета Законодательного собрания Ямала по социальной политике Надежда Гудкова. Задачи партийного проекта «Здоровое питание»: проверить качество организации питания и повысить план реализации местной продукции с учетом пожеланий учеников и родителей. Надежда Гудкова отметила большое количество витаминных салатов, блюд из натурального мяса и фруктово-ягодных десертов в местных школах.

 Надежда Гудкова, председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания ЯНАО:

- Сегодня, не секрет, сделано уже очень много. Разработан, самое главное, наш региональный проект по организации горячего питания, где очень четко прописаны все требования к организации горячего питания. На сегодняшний день, понятно, что он еще не работает на полную мощность, но основные пункты они уже все включены и все работают.

 Проект «Здоровое питание», инициированный партией «Единая Россия», реализуется на Ямале уже 7-ой год. К тому же, наш округ - один из первых регионов страны, который выполнил поручение президента по обеспечению бесплатным горячим питанием всех школьников младших классов, запустил программу модернизации столовых, включил в меню местные продукты.

 Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось

 

Фотолента

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Апрель, 2023
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Опрос Все опросы >>

Какие программы вы предпочитаете смотреть?