22 Марта Среда 04:44 Расширенный поиск

Регистрация Забыли свой пароль?
Вход на сайт
пуровская телерадиокомпания «луч»
Новости
04.12.2014

Настоящие шедевры своими руками

В Тарко-Сале открылась юбилейная выставка декоративно-прикладного искусства "Своими руками". 10 лет назад на первой выставке работы участников были выполнены в одной технике и без особых излишеств. О том, каких творческих успехов добились рукодельницы районной организации "Милосердие" за эти годы, расскажет Евгения Горюнова.

"Быть всегда самым первым!" - строчка из песни, которую исполняет Ирина Катаева. Этого девиза придерживаются люди, чьи работы представлены в холле районного краеведческого музея. В течение недели все желающие могут посетить выставку. Экспонаты уже оценили по достоинству все, кто пришел на открытие мероприятия.

Андрей Кашин, первый заместитель главы Администрации МО г.Тарко-Сале:

- Все работы выполнены ребятишками, взрослыми людьми. И по доброму, от чистого сердца, я завидую по-хорошему, когда люди могут вот то, что у себя в душе, то, что в голове, сердце выразить своими работами, своими поделками, рисунками.

Татьяна Кочерга, председатель Пуровской районной общественной организации инвалидов "Милосердие":

- Существует программа уже 10 лет "Развитие творческий способностей детей". У нас есть преподаватель, который занимается с ними, который берет и развивает в них направления. Мы предоставляем весь материал, тот, который необходимый.

Папье-маше, вышивка крестом и бисером на холсте, вязание спицами и крючком, лоскутное шитье и многие другие техники исполнения выбрали авторы работ, чтобы сотворить настоящие шедевры. За текущий год Эльвира Авзалова сделала три работы - вышила бисером красивые картины. И все три получили свои места на выставочных стендах.

Эльвира Авзалова, социальный педагог Пуровской районной общественной организации инвалидов "Милосердие":

- Кто-то отдыхает перед телевизором либо с газеткой или книжкой, а мы же - вышиваем. Либо у нас есть тренировки, мы там тоже расслабляемся, отдыхаем, приводим себя в физическую подготовку.

Кстати, воспитанница Эльвиры - Саша Пайганова - тоже представила свою работу на выставке. Она называется "Белка в гнезде".

Александра Пайганова:

- Я ее делала из шишек, покупная белка, орехи настоящие и искусственная трава. Вот и все.

В общей сложности 124 работы представили участники выставки. Возраст самого юного умельца - 3 года, самого старшего - 73. Все работы выполнены с большой любовью, а значит, заслуживают того, чтобы украсить чей-нибудь дом.

Евгения Горюнова, корреспондент:

- Организаторы выставки надеются, что в феврале 2015 года им удастся провести благотворительный аукцион и распродать большую часть работ. Для того, чтобы их авторы получили реальное вознаграждение за свой труд.

Фотолента

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Март, 2023
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Опрос Все опросы >>

Какие программы вы предпочитаете смотреть?