
Вторая школа Уренгоя переняла эстафету здоровья
В начале учебного года в первой уренгойской школе прошел День здоровья. Дождавшись хорошей погоды и сухих дней, спортивную эстафету приняла и вторая школа. Тему продолжит Евгения Майорова.
После переклички спортсменам надо было размяться. Здесь на помощь пришли представители совета старшеклассников. Они приготовили для всех веселый флеш-моб.
Мария Сульженко, ученица 10 класса СШ №2:
- Даже несмотря на то, что уроки отменили, мы все равно пришли в школу, но уже не за знаниями, а за здоровьем. Погода сегодня хорошая и поэтому я думаю, что День здоровья пройдет очень весело, хорошо и, конечно же, спортивно.
А главное, спортивно. После раздачи маршрутных листов, соревнованиям был дан старт. В обязательную программу абсолютно у всех входил бег. В среднем звене это дистанции на 30 и 60 метров, а вот у старшеклассников добавили еще и на 100. Юная спортсменка Диана Киселева очень любит легкую атлетику. Среди одноклассниц у нее самые лучшие показатели.
Диана Киселева, ученица 5 класса СШ №2:
- Я люблю бегать, потому что люблю заниматься спортом.
- А что для тебя спорт?
- Это все. Это жизнь, здоровье.
Катается на велосипеде Диана тоже неплохо, пусть даже и проехала мимо нескольких фишек и сбила одну. Главное – стремление. Кроме фигурного вождения, еще устроили соревнования на точность и меткость. 5 попыток для броска – такое условие баскетбольного этапа.
Зоя Елчиева, заместитель директора по воспитательной работе СШ №2:
- Обязательно учителя физкультуры подведут итоги всех этапов соревнования Дня здоровья. Определится победитель в каждой возрастной номинации и в виде спорта. Все будут награждены грамотами, дипломами и благодарственными письмами за участие.
Те, кто освобожден от занятий физкультуры, тоже не остались без дела. Для них устроили конкурс рисунков на асфальте. Тема соответствующая – за здоровый образ жизни. По картинам художников, где изображались, в основном, летние виды спорта и солнце, было понятно, что детям так не хватает теплых деньков.
Евгения Майорова, корреспондент:
- В продолжение Дня здоровья прошла акция по озеленению школьного двора. Около 50 деревьев присоединятся к уже посаженным за прошлые годы.
Это мероприятие еще называется «Рябиновые бусы», но кроме рябин на пришкольной территории будут красоваться еще березы и кедры. А на них будут висеть бирки с указанием классов. Ученики шутят: «Дерево мы уже посадили, осталось построить дом и вырастить детей». Сотрудники уренгойской администрации тоже присоединились к экологической акции, но уже не по посадке, а по вырубке. В пока еще не названном сквере работники одного из главных учреждений поселка спиливали сорняковые деревья тальника, чтобы для более благородных лесных красавиц было больше места для роста.