
Представитель губернатора ЯНАО посетила Пурпе
«Стараюсь помочь каждому обратившемуся. Это - моя прямая обязанность», - с этих слов начала свой рабочий день в поселке Пурпе представитель губернатора Ямала в Пуровском и Красноселькупском районах Мария Воронина. Основные вопросы жителей касались жилищной тематики. В своей деятельности полпреду приходится активно взаимодействовать со специалистами различных профильных управлений, организаций, ведь зачастую вопрос требует детального анализа и специфических данных. Принимая на себя посредническую роль между административным аппаратом и обычным человеком, Мария Всеволодовна отмечает, что часто люди просто плохо информированы о своих правах и льготах. Но хорошую работу специалистов жилищного отдела Пурпе отметила особенно.
Мария Воронина, представитель губернатора ЯНАО в Пуровском и Красноселькупском районах:
- Обратились несколько человек. В основном, жилищные вопросы. Но это все касается компетенции местных органов. Я думаю, что жилищный отдел, они прекрасно работают. Сказали, что лучше всех работает жилищный отдел Пурпе. Поэтому я очень рада. И всегда обращаюсь к Наталье Александровне. Она всегда разъяснит, и люди, вы сами видели, ушли очень довольные.
В завершение своего визита в Пурпе Мария Воронина еще раз подчеркнула, что каждый вопрос пурпейцев она взяла под личный контроль. «Это - моя прямая обязанность. Для этого и образован институт представителей Губернатора округа».
Автор:
Источник: информационная служба ТРК «Луч»