31 Октября Суббота 06:36 Расширенный поиск

пуровская телерадиокомпания «луч»
Новости
29.10.2014

Таркосалинцы завоевали первое место

Таркосалинцы лучше всех сыграли в мини-футбол. В спортивном комплексе «Авангард» прошли соревнования среди команд трудовых коллективов района. За игрой следила и наша съемочная группа. Мария Соснина продолжит тему.

В Тарко-Сале состоялся районный чемпионат по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие команды муниципальных образований из Пуровска, Пурпе, Уренгоя, Ханымея и Тарко-Сале. Программа была рассчитана на два дня. Все 5 команд играли по круговой системе. Первыми вступили в игру команды «Уренгой» и «Пуровск». В первом тайме уже стало понятно, кто одержит победу. За три минуты Уренгой забил своим соперникам 3 гола. По окончании первого тайма счет был 9:1 в пользу уренгойцев.

Алексей Голдобин, главный судья:

- Видно, что хорошо организована команда Ханымей, команда хозяев неплохо выступает. Сейчас играют команды «Уренгой» и «Пуровск». Уренгойская команда тоже большое преимущество имеет.

Большое значение в соревнованиях играла не только подготовка спортсменов, но и профессиональные навыки.

Вадим Бархеев, тренер команды «Уренгой»:

- Участвую в этой спартакиаде третий раз, а вообще, команда – постоянный участник этих соревнований, 18 раз.

Вадим Бархеев – тренер команды «Уренгой», которая два года назад уже была чемпионом на районных соревнованиях. За спиной у Вадима 7 лет профессионального футбола.

- Я играл профессионально в команде ФК «Челябинск», раньше назывался ФК «Зенит», большой футбол, не мини-футбол. Имею разряд кандидат в мастера спорта.

Со счетом 16:5 «Уренгой» обыграл «Пуровск», совершив 3 фола. Команда из Пуровска совершила 2 фола. Уренгойцы показали себя достойными соперниками и во второй день соревнований, уступив лишь команде из Тарко-Сале, которая и выиграла эту спартакиаду. Остальные места распределились следующим образом: вторе место - Уренгой, третье - Ханымей, на четвертом месте оказалась пурпейцы, а последнее место заняла команда из Пуровска.