
Крутые горки для смелых парней, «хрустальная» карета для милых леди
Состоялось открытие ледового городка и в Тарко-Сале на главной площади района. Подробности в следующем репортаже.
Ежегодно завершение строительства ледового городка отмечают, как большой праздник: с представлением, танцами и народными гуляньями. Конечно, дети уже давно, ещё до официального открытия городка, опробовали все горки и аттракционы, но теперь, когда строители закончили все работы, площадь будет в полном распоряжении детворы.
Андрей Кулинич, глава МО г. Тарко-Сале:
- Я думаю, вы получите удовольствие от посещения ледового городка. Ну и, конечно же, хочу попросить вас, ребята, берегите его, пусть он простоит в такой красоте до самой весны. С наступающим, с Новым годом, с новым счастьем!
Пожаловал на открытие сказочного городка и главный новогодний волшебник.
А после все пустились в весёлый хоровод. В этом году тема ледового города – сказки. На площади вы встретите старика с золотой рыбкой, Емелю и волшебную щуку, хозяйка избушки на курьих ножках, видимо, куда-то отлучилась, но тем лучше - больше места для гостей. В хрустальной карете каждая девочка сможет почувствовать себя Золушкой, но больше всего детям понравились ледяные бочки. Содержимое, то есть мёд, Вини Пух предварительно съел, а бочки безвозмездно отдал детям на потеху.
Разделяя все восторги, замечу лишь, что горки то ли неправильно спроектированы, то ли не так построены, но ближе к склону дети бьются о бортик и даже переворачиваются. Проверено на себе – больно, так что рекомендую родителям хотя бы в первый раз съехать вместе с ребёнком. Ну а в остальном всё и правда, как в сказке.
- Как Вам нынче городок ледовый?
Владимир Яровой:
- Замечательно, намного больше нравится, чем в прошлом году. Видно мастерство, с каждым годом улучшается. Хочется от всей души поблагодарить ребят, которые здесь работали, молодцы на самом деле.
Илья Русинов, строитель ледового городка:
- Люди говорят, что красиво в этом году особенно. Люди вроде счастливы, это самое главное. Говорят, видно, что строили с душой. Это правда? – Ну а как по-другому? Если для людей строили, конечно, надо душу свою вкладывать сюда.
Анна Горбачёва, корреспондент:
- Главная новогодняя площадь города открыта. Теперь нам лишь остаётся попросить у природы хорошей погоды, чтобы вдоволь накататься с горок и насладиться всей этой красотой.