
Жители Уренгоя встретились с главой поселка
Начнем с последних событий в Уренгое. Там состоялось внеочередное собрание жильцов подтопленной территории с главой поселка Алексеем Романовым. В связи с тем, что администрация прикладывает все усилия для мобильной ликвидации последствий паводка, необходимо личное общение главы с жителями, чтобы создать комфортные, насколько это возможно, условия для пострадавших и сообща пережить непростое как для жителей, так и для поселка время.
О том, что сделали, и о том, что планируют сделать в ближайшее время, рассказал жителям подтопленной территории глава поселения. Жизнедеятельность поселка для пострадавших как на ладони. На любой вопрос - полноценный ответ. Секретов здесь нет.
Алексей Романов, глава МО п.Уренгой:
- По поводу моста. Уже компания должна приступить. «Уренгойдорстрой» будет его ремонтировать, обещают сделать до понедельника. Продукты, все нормально. Мы машину отправили за продуктами. Сообщение с землей есть.
Отдельной строкой стало обсуждение работы комиссии, которая осматривает и фиксирует ущерб жилья. Специалисты работают с утра и до вечера. Обследуют каждую квартиру, но фиксируют пока только ущерб помещения.
Тем, кто больше не может жить у родственников и друзей, предложено временно разместиться в общежитии. Учитывая эффективность предыдущей встречи, жители стараются не пропускать собрания.
Александр Денисов:
- Доступно, простым языком вся информация доводится до населения. Люди все понимают, благодарны главе администрации за то, что он входит в положение. Видно, что он переживает за всё это. На вопросы отвечает на 100 %, без всякой утайки, если нет - это нет, если да - это да. А нашей администрации я верю! Хорошая команда.
Работая в плотном графике, в круглосуточном режиме, специалисты администрации не оставляют без внимания ни одно обращение граждан и уже видят положительную динамику.
Светлана Синицина, начальник отдела по организационной и кадровой работе администрации МО п. Уренгой:
- Население немножко успокоилось. Легче стало работать. Первый стресс у них прошел. Сейчас они уже готовы на диалог. Алексей Викторович встречается с ними, и они приходят в администрацию ежедневно. И возвращение домой даёт свои плоды. Люди становятся активнее, веселее и жизнь появляется в глазах.
Екатерина Кунченко, корреспондент:
- В завершение встречи жителям сообщили: необходимо прийти и подать заявление на получение разовой материальной помощи. На следующий день с 9 утра специалисты уже ведут приём заявлений. Для того, чтобы жителям было комфортно, в культурно-спортивном комплексе установили необходимую оргтехнику и пригласили юриста.