пуровская телерадиокомпания «луч»
Новости
18.02.2021

Победитель определился в третьем периоде

Хоккей без коньков и шайбы. В ханымейском спорткомплексе "Форвард" провели необычные соревнования: две команды соревновались в умении на льду забивать в ворота мяч. За матчем наблюдала наша съёмочная группа.

На ледовом корте встретились две команды: синие и жёлтые. Они сыграли три периода по 15 минут. Хоккей с мячом отличается от традиционного не только инвентарём, но и тем, что на одном поле могут находиться мужчины и женщины. Цель, как и в игре на коньках, -забить как можно больше голов в ворота соперника.

София Чобану, тренер физкультурно-спортивного комплекса "Форвард":

В нашем спортивном комплексе проходит декада зимних видов спорта, участвуют две команды. Мы решили посвятить наши соревнования хоккею с мячом. Ханымейцы у нас очень активные, посещают тренировки и сегодня победит сильнейшая команда. Они весело проведут время.

Первый матч по хоккею с мячом состоялся в Ханымее в 2017 году. За четыре года игра не потеряла своей популярности. Турнир организовывают не только в зимнее, но и в летнее время, меняя лишь покрытие корта: со льда на траву. Наталья Криклюк не пропускает ни одну встречу.

Наталья Криклюк:

Наши шансы сегодня 50 на 50, мы надеемся, что мы ещё дадим жару, но так как мы давно не собирались, это долгожданная встреча, поэтому тяжеловато.

У Марии Колесник - разряд по баскетболу, а вот в хоккей с мячом она играла впервые. Несмотря на все сложности, о том, что пришла на корт, девушка не пожалела.

Мария Колесник:

Довольно-таки активно. Правда, обувь я выбрала неудачную, очень скользкую, но в следующий раз, я думаю, я что-нибудь подходящее выберу. А так, круто! Атмосфера очень спортивная, клёво! Мне очень понравилось! Поэтому планирую и второй раз.

На протяжении всей игры команды вели равный счёт, лишь в третьем периоде синие вырвались вперёд, одержав победу со счётом 8:6. Но проигравшие не расстроились, главное, говорят участники соревнований, не победа, а хорошо проведённое время.