
Любовь Дюшко отметила юбилей
Почетный работник общего образования РФ отметила сегодня свой юбилей! Директору второй таркосалинской школы Любови Дюшко исполнилось 70 лет. С самого утра на работе именинницу ждали сюрпризы. Ирина Богатыренко продолжит тему.
Ирина Богатыренко, корреспондент:
- О женском возрасте говорить не принято, спрашивать неприлично. Но когда речь идет о юбилее таких людей, как Любовь Васильевна Дюшко, неприличным становится молчать. Заслуженному работнику образования, директору школы, почетному гражданину Тарко-Сале и Пуровского района сегодня исполняется 70 лет.
Начать этот рабочий день спокойно у директора точно не получится. У кадетов готовность номер 1. Как только Любовь Васильевна откроет двери, начнутся поздравления.
Директор явно смущена, а впереди еще сюрпризы.
Коллеги подготовили для любимого начальника фотовыставку! На протяжении уже 24 лет Любовь Васильевна бессменно руководит коллективом второй школы.
Любовь Дюшко, директор СШ №2 г. Тарко-Сале:
- Я не ожидала такого, конечно. Фотографии, наверное, 10-15-летней давности, значимые для меня, для моего жизненного пути. Я очень поражена даже, в хорошем смысле слова.
В этот день поздравлений и теплых слов было много. Почти полвека в сфере образования. Всю свою жизнь Любовь Васильевна посвятила школе и детям. Возраста своего не скрывает, наоборот, гордится им и уверяет, что выглядит так хорошо в 70 благодаря правильно выбранной профессии.
Любовь Дюшко, директор СШ №2 г. Тарко-Сале:
- Это секрет нашей профессии. Учителя все так выглядят, потому что у нас аура такая, окружение детское, которое дает нам энергию, дает нам силы. И я думаю, что профессия наша, хоть она с одной стороны очень сложная, а с другой, вот такая благодатная для нас.
Светлана Беляева, учащаяся класса «Одаренные дети» СШ №2:
- Директор у нас очень добрая женщина. Всегда хорошо выглядит, всегда несет какое-то настроение нам. Очень хороший человек.
Класс «Одаренные дети», в котором учится и Света Беляева, был создан 10 лет назад. Директор не побоялась эксперимента, и он оказался вполне успешным: желающих попасть в этот класс с каждым годом все больше. Под руководством Любови Васильевны во второй школе появилось множество новшеств. Первый на Ямале кадетский класс – это тоже инициатива директора. Педагоги школы награждены множеством наград. Среди учителей второй школы есть отличники народного просвещения, почетные работники образования и ветераны труда.
Руслана Богаченко, учитель литературы СШ№2 г. Тарко-Сале:
- Имя Любовь, как нельзя лучше подходит Любови Васильевне. Потому что вот эта любовь такая всеобъемлющая, она распространяется вокруг этого человека и охватывает многих: и учителей, и детей, и родителей, наверное. Действительно, очень уютно, очень хорошо работать с этим человеком. Хотелось бы сказать, что, трудясь не ради грамот и оклада, Вы в вечности поймали свой момент. В таблицу Менделеева бы надо пристроить Вас, как ценный элемент.