
В Уренгое при пожаре погиб мужчина
В п.Уренгой произошло возгорание. Ночью 19 июня в 02:55 на пульт пожарной охраны поступил звонок от жительницы с сообщением о возгорании в квартире жилого дома. Рассказывать о случившемся очевидцам нелегко.
- Я смотрела телевизор, и вдруг резко погас свет. Думаю: «Что это такое?». Потом, на втором этаже, там у нас сосед, слышу такой звук, как будто кто-то упал и закричал. Я в коридор. Там темно, боюсь. Всё-таки взяла фонарик и постучала соседу напротив, говорю: «Виталя, что то с Сашей случилось». Мы побежали наверх. Там уже дверь горела. Сосед схватил огнетушитель и начал тушить. Дверь открыли, а там сплошной дым. Пожарную часть я вызвала сразу и начала будить людей. Приехали пожарные быстро. Начали тушить. Подъехала «Скорая». Мы закричали: «Там человек, человек!». Вытащили его. Мы думали, он живой. А врачи посмотрели, сказали, он мертвый.
Николай Зылев, начальник ПЧ п.Уренгой:
- Подразделение выехало незамедлительно. По прибытии наблюдалось сильное задымление и открытое горение квартиры № 7. Силами подразделения был вынесен пострадавший, мужчина, средних лет. Он скончался. Причины смерти и возгорания устанавливаются.