
В Пурпе убирают мусор
Всероссийский субботник «Зеленая весна», который стартовал на прошлой неделе, поддержали жители Пурпе. Первыми на вахту чистоты заступили сотрудники администрации поселка. Вооружившись необходимым инвентарем: перчатками, метлами и граблями, они дружно принялись убирать прилегающую территорию. Буквально за несколько минут пакеты наполнились мусором. Специалисты администрации к подобным ежегодным работам привыкли, выходят на уборку с хорошим настроением. Как отмечают, субботник полезен не только для поселка, но и для здоровья. Навести порядок на прилегающих территориях до конца мая должны все организации и предприятия Пурпе. Летом чистоту в муниципальном образовании будут поддерживать трудоустроенные на этот период школьники.
Александр Чамкаев, директор МКУ « Управление муниципального хозяйства и обеспечения деятельности органов местного самоуправления»:
- Соответственно, одним субботником это все не будет ограничиваться . У нас запланирована на летний период уборка территорий детскими трудовыми бригадами на территории Пурпе - 1 и Пурпе. Также у нас трудоустроены на работу дворники, которые будут собирать мусор и заниматься санитарной очисткой территорий поселка.