
Правила этикета нужно знать
Пока ханымейские школьники знакомились с работой пожарных, в Тарко-Сале ребятам рассказывали о правилах этикета. Сегодня сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки рассказали школьникам об основных правилах поведения в общественных местах. Для ребят были составлены специальные задания, например: рассказать о том, когда и как можно покинуть театр, если спектакль вам не понравился, или назвать все вежливые обращения к незнакомым людям.
Александр Генкузин:
- Я узнал, что правила этикета очень важны для каждого ребенка и надо очень хорошо себя вести в гостях и в каждом помещении. Я узнал, что не надо перекрикивать каждого, кто говорит, надо уступать место в общественном месте – в автобусе, в машине.
Ребята также узнали, что первый кодекс этикета был составлен еще Петром Первым в 18 веке. Мероприятие настолько понравилось юным ценителям культуры, что некоторые из них даже вступили в ряды постоянных читателей.