
Депутаты Пуровской районной Думы провели последнее в этом году заседание
Закончили свою работу в этом году депутаты Пуровской районной Думы. Всего за 2013 год было проведено 11 заседаний, принято 53 решения в целях создания наиболее полной и актуальной системы муниципальных правовых актов. Десять раз в уходящем году собирались постоянные комиссии для предварительного обсуждения проектов и обсуждения вопросов местного значения. Три раза по инициативе Думы проводились публичные слушания. Также следует отметить отсутствие в этом году актов прокурорского реагирования на решения, принятые Думой, что позволяет судить о качестве их подготовки и экспертизы.
Анатолий Мерзляков, председатель Пуровской районной Думы:
- Решения Думы, принимаемые нами, были направлены на улучшение экономического, социального положения граждан Пуровского района.
Особое внимание в этом году депутаты районной Думы уделяли регулярной работе с избирателями, проводили приемы граждан по личным вопросам на своих избирательных участках.
Адриан Лешенко, депутат Пуровской районной Думы:
- На приемах, которые я проводил неоднократно с населением п.Ханымей, встречи в трудовых коллективах, конечно, прежде всего, задают неудобные вопросы, на которые нужно реагировать. Некоторые из них требуют больших временных затрат, для того, чтобы компетентно ответить гражданам.
В целом, все плановые мероприятия депутатами выполнены. Предварительно следующее заседание районной Думы запланировано на февраль 2014 года.
информационная служба ТРК «Луч»