
Концерт для пенсионеров
Общение и внимание – вот главные цель праздника весны, который для ханымейских пожилых людей организовали воспитанники поселкового Дома детского творчества. Чтобы торжество прошло как можно более интересно, работники Дома культуры предоставили музыкальное оборудование. О добрых поступках жителей Ханымея - в сюжете наших коллег.
Членов ханымейского Совета ветеранов язык не повернется назвать пенсионерами. Их желанию заниматься чем-то новым, интересным и обязательно полезным для окружающих можно только позавидовать.
Татьяна Кирвас, педагог-организатор ДДТ п.Ханымей:
- Они, как никто другой, нуждаются во внимании и поддержке молодого поколения, поэтому воспитанники Дома детского творчества совместно с Домом культуры «Строитель» решили им организовать своего рода досуг и небольшой концерт.
Совместный концерт воспитанников ханымейского Дома детского творчества и поселкового Совета ветеранов оказался по нраву всем. Возможно, потому что выступления как детей, так и взрослых были хоть и непрофессиональными, но очень искренними и душевными.
Кристина Щитова, воспитанник ДДТ:
- Им будет веселее, и мы узнаем больше о жизни людей других, о том, что раньше было.
Принимающая сторона – Совет ветеранов и ханымейский филиал общества «Милосердие» - в полной мере оценили проявленное к ним внимание и в ответ подготовили свой сюрприз.
Валентина Алексеева, председатель Совета ветеранов п.Ханымей:
- «Милосердие» деточкам приготовило подарки, а мы приготовили тем, кто будет сидеть здесь.
Воспитанники Дома детского творчества частые гости у пожилых людей. Это уже давно стало доброй традиции. Как говорит председатель Совета ветеранов, преемственность поколений для этих детей - не пустые слова.