
Новогодние хлопоты коммунальщиков
Новогодние дни это не только встречи с друзьями и праздничные угощения. Для сотрудников управляющей компании «Домовой» посёлка Уренгой это время насыщенной работы. За неделю нового года в адрес компании поступили 122 заявки. Как справляются работники предприятия с новогодними шалостями жителей и какие сюрпризы приготовила для них погода, расскажет Екатерина Кунченко.
В новогодние дни для сотрудников управляющей компании «Домовой» работы было много - 122 заявки. Две бригады слесарей и сварщиков работали ежедневно в круглосуточном режиме.
Василий Федака, директор филиала ООО УК «Домовой» по Пуровскому району:
- Люди празднуют, все дома, поэтому естественно пошел наплыв заявок. Еще и понижение температуры сказалось.
В холодную погоду замерзшие трубы создали проблемы для жителей и добавили хлопот коммунальщикам, но это не самое страшное.
Андрей Кузьминых, мастер по аварийно-восстановительным работам филиала ООО УК «Домовой» по Пуровскому району:
- Люди сами себе создают лишние проблемы в новогодние праздники. Помимо того что морозы ударили, еще и после праздничных застолий все начали выкидывать в канализацию. Канализация не выдержала, всё замерзло, всё забилось. Мы устраняли всё это.
Случаются и другие проблемы, не связанные с нарушениями правил пользования сантехникой. Людмила Ивановна Сидорюк, проснувшись в 4 утра, обнаружила мокрый ковер и прорвавшую трубу - женщина отреагировала молниеносно.
Сотрудники управляющей компании не заставили себя долго ждать. Несмотря на насыщенный график работ, приехали быстро.
Людмила Сидорюк:
- Первый раз у нас такая беда произошла. Оперативно приехали, на отлично справились: оперативно, быстро.
Екатерина Кунченко, корреспондент:
- Справляться с трудностями за короткий срок - задача №1 для каждого сотрудника управляющей компании, будь то диспетчер или слесарь. Но надеяться только на профессионализм и оперативность специалистов не стоит. Нужно помнить о правилах использования сантехники и другого оборудования, а уж с остальным специалисты справятся.