15 Ноября Четверг 20:10 Расширенный поиск

пуровская телерадиокомпания «луч»
Новости
26.03.2014

Уренгойский «Геолог» снова победитель

В посёлке Уренгой прошел открытый турнир Пуровского района по хоккею. В соревнованиях приняли участие 4 команды – поровну от Уренгоя и Ноябрьска. С ледовых баталий - репортаж Любови Крейдич.

В открытом турнире Пуровского района по хоккею с шайбой приняли участие воспитанники спортивной школы «Геолог» 2002-2003 годов рождения и группа помладше. А также две команды из г.Ноябрьск - «Ямальские стерхи» и ДЮСШОР, воспитанники школы олимпийского резерва.

Александр Калугин, директор ДЮСШ «Геолог»:

- У нас до этого лёд на площадке растаял, до последнего не знали, будет ли турнир? Должны были ещё хоккеисты из Нового Уренгоя приехать, но не приехали.

Младший состав хозяев поля проиграл «Ямальским стерхам» со счетом 0:6, а в матче с хоккеистами школы олимпийского резерва одержал победу 17:1. Проиграл Ноябрьский ДЮСШОР и второй команде «Геолог» со счетом 22:0.

Дмитрий Зорин, команда «Геолог»:

- Мы уже сыгранная команда, на соревнования ездим, пасы лучше отдаём.

Основная борьба за кубок турнира развернулась между командами «Геолог» и «Ямальскими стерхами» 2002-2003 годов рождения. Уровень подготовки у обеих команд был практически равным. Однако уренгойцы чаще атаковали ворота и смогли больше реализовать моментов.

Илья Палейкин, команда «Ямальские стерхи» г.Ноябрьск:

- Иногда защитники подводят, а иногда нападающие не могут забить гол. У «Геолога» вратарь хороший.

Вернемся к матчу. Напряженная борьба, счет по периодам 2:1, 2:2 и третий период 2:1. Общий счет игры – 6:4, «Геолог» победил!

Даниял Ахмедов, вратарь команды «Геолог»:

- Думал, будет легче, но оказалось не так. Я старался сильно. Пытался показать намного лучше результат.

Уренгойские хоккеисты стали обладателями кубка открытого турнира Пуровского района по хоккею с шайбой.