24 Сентября Понедельник 13:04 Расширенный поиск

пуровская телерадиокомпания «луч»
Новости
27.03.2014

«Геолог» выиграл у «Арктура» со счетом 21:5

В рамках чемпионата Ямальской хоккейной лиги в Уренгое состоялся матч между «Геологом» и надымским «Арктуром». Этот матч неоднократно откладывался. Сначала из-за сильных морозов, потом из-за оттепели. И только чуть подморозило - ледовое покрытие восстановилось, и долгожданный матч состоялся. Подробности у Любови Крейдич.

Первые минуты матча между уренгойским «Геологом» и Надымским «Арктуром». Никто не знал, как развернутся события. Команда соперников - одна из самых сильных в округе. Кстати, капитан «Арктура» Владимир Скородзиевский, выпускник Уренгойской школы «Геолог», опытнейший хоккеист. И вот счет открыт, уренгойцы начинают лидировать. Не всегда удаётся нашей команде играть полным составом, двумя пятерками. Сейчас же повезло. Укрепилась команда и двумя игроками. Тренеры школы «Геолог» Артур Пащенко и Роман Абусагитов - профессионалы в хоккее.

Вот так красиво разыгрывались комбинации, и шайбы одна за другой отправлялись в ворота противника. Болельщики ликовали. Счет первого периода - 9:3.

Тимур Умаров, болельщик:

- У «Геолога» больше пасов, они обыгрывают вратаря, а у «Арктура» только броски.

Наталья Синькова, болельщица:

- Я считаю, наши хоккеисты - гордость Уренгоя. Если бы был лёд круглый год, нашим хоккеистам не было бы равных даже за пределами Пуровского района.

Во втором периоде ситуация не изменилась: «Геолог» продолжал успешно атаковать ворота соперника. Счет увеличился ещё на 6 голов.

Роман Абусагитов, нападающий команды «Геолог»:

- Счет объясняется тем, что у «Арктура» ребята играют постарше, да и после дороги.

В третьем периоде уренгойцы забили 6 шайб, «Арктур» только две.

Владимир Скородзиевский, капитан команды «Арктур», г.Надым:

- Причина проигрыша в том, что из основного состава приехали только три игрока, остальные с любительской команды 18 и старше. Но считаю, что игру показали достойную.

21:5 - «Геолог» победил! В рамках чемпионата ЯХЛ уренгойцам на своем поле нужно провести ещё две встречи.

Алексей Ступницкий, капитан команды «Геолог»:

- У нас остались ещё две встречи - с новоуренгойским «Факелом» и «Сэр Варком» из Муравленко. Не знаем, где получится провести матчи. Бороться будем за 1 и 2 место и выход в финал.

Соревнования Ямальской хоккейной лиги продолжаются, а вот состязания Ночной хоккейной лиги в рамках Всероссийского фестиваля любительских команд подходят к завершению. Команда «Геолог» вылетела в Салехард на финальные встречи. Там же, в окружной столице уренгойцы примут участие в турнире среди взрослых любительских команд на Кубок губернатора ЯНАО, который начнётся в эти выходные. За кубок губернатора буду бороться шесть команд: две ноябрьские «Ямальские стерхи» и «Стерхи», новоуренгойский «Факел», два салехардских «Восхода» и «Геолог» из поселка Уренгой. Пожелаем пуровчанам удачи и победы.